banner home

 

La società Ca De Rissi San Gottardo organizza la quinta edizione del torneo: "Mimosa" che si disputerà tra i giorni 28 maggio al 23 giugno 2018 e vedrà in campo le seguenti dodici squadre:
 
CaDeSango, Zena F.C., Mamme Gnocche, Seleccion, Porticciolo, San Sirette, San Siro, Mercoledì, Wanda Swanda, Marziane, Polisportiva Cap, Li Vuoi Quei Kiwy

Tutte le gare si svolgeranno presso l’impianto Sportivo a cinque giocatori Raimondo Blandino in salita alla Chiesa di San Gottardo 3. La mappa dettagliata su come raggiungerci la trovi in fondo a questa pagina o al seguente indirizzo.

 

pdf icon  Regolamento e Calendario
pdf icon  Distinta da compilare generica

 

Girone Z Girone Y Girone X Girone W
Mercoledì - 6pt San Siro - 0pt Seleccion - 3pt San sirette - 0pt
Marziane - 0pt Porticciolo - 3pt Polisportiva Cap - 6pt Wanda swanda - 6pt
Cadesango - 3pt Li vuoi quei kiwy - 6pt Mamme gnocche - 0pt Zena fc - 3pt

 

Per ulteriori informazioni è a disposizione la responsabile Sg.ra: Francesca Martini 338 841 8844

 

Questo il calendario completo:

Partite dei Gironi  
Giorno ora partita
Lunedì 28 maggio 21:00 - 22:00 Mamme Gnocche - Seleccion 1:6
Martedì 29 maggio 19:45 - 20:30 Marziane - Mercoledi' 2:4
Martedì 29 maggio 20:30 - 21:15 San Siro -Li Vuoi Quei Kiwy 0:6
Martedì 29 maggio 21:15 - 22:00 San Sirette - Zena Fc 0:5
Giovedì 31 maggio 19:45 - 20:30 Cadesango - Mercoledi' 0:1
Giovedì 31 maggio 20:30 - 21:15 Porticciolo - San Siro 7:2
Giovedì 31 maggio 21:15 - 22:00 Zena Fc - Wanda Swanda 1:5
Lunedì 4 giugno 21:00 - 22:00 Selecion - Polisportiva Cap 1:3
Martedì 5 giugno 19:45 - 20:30 Mamme Gnocche - Polisportiva Cap 0:7
Martedì 5 giugno 20:30 - 21:15 Porticciolo - Li Vuoi Quei Kiwy 2:5
Martedì 5 giugno 21:15 - 22:00 Wanda Swanda - San Sirette 7:4
Giovedì 7 giugno 20:30 - 21:15 Cadesango - Marziane 4:2
   
Fase Eliminatoria  
Giorno ora partita
Lunedì 11 giugno 21:00 - 21:45 Marziane - Porticciolo 1:3
Martedì 12 giugno 19:45 - 20:30 Cadesango - San Siro 5:2
Martedì 12 giugno 20:30 - 21:15 Selecion - Sansirette 4:0
Martedì 12 giugno 21:15 - 22:00 Mamme gnocche - Zena Fc 1:6
   
Quarti di Finale  
Giorno ora partita
Mercoledì 13 giugno 20:00 - 21:30 Mercoledi' - Zena f.c. 1:1 (Zena a rigori)
Giovedì 14 giugno 19:45 - 20:30 Selecion - Li Vuoi Quei Kiwy 0:1
Giovedì 14 giugno 20:30 - 21:15 Polisportiva Cap - Porticiolo 8:1
Giovedì 14 giugno 21:15 - 22:00 Cadesango - Wanda Swanda 2:1
   
Semifinali  
Giorno ora partita
Lunedì 18 giugno 20:30 - 21:15 Zena f.c. - Li Vuoi Quei Kiwy 2:0
Lunedì 18 giugno 21:15 - 22:00 Polisportiva Cap - Cadesango 3:0
   
Finali  
Giorno ora partita
Giovedì 21 giugno 20:00 - 20:45 Li Vuoi Quei Kiwy - Cadesango
Giovedì 21 giugno 20:45 - 21:30 Zena f.c. - Polisportiva Cap

 

In collaborazione con:

endas logo nosfondo 2

 

contentmap_plugin
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

    

    

    

Copyright ® caderissisangottardo.it. Tutti i diritti riservati. Non duplicare o ridistribuire in nessuna forma.

logo caderissi  
Ca De Rissi
San Gottardo
 
Via di Pino 35, 16138 Genova
P.Iva/C.F. 02117860995 Matricola FIGC: 935610
Fax 010 8561984
Società Affiliata Virtus Entella
Condizioni Utilizzo Cookie Policy       Webmail
 

    

Please publish modules in offcanvas position.