vittoriaxsito3

 

La società Ca De Rissi San Gottardo organizza la quinta edizione del torneo: "Mimosa" che si disputerà tra i giorni 28 maggio al 23 giugno 2018 e vedrà in campo le seguenti dodici squadre:
 
CaDeSango, Zena F.C., Mamme Gnocche, Seleccion, Porticciolo, San Sirette, San Siro, Mercoledì, Wanda Swanda, Marziane, Polisportiva Cap, Li Vuoi Quei Kiwy

Tutte le gare si svolgeranno presso l’impianto Sportivo a cinque giocatori Raimondo Blandino in salita alla Chiesa di San Gottardo 3. La mappa dettagliata su come raggiungerci la trovi in fondo a questa pagina o al seguente indirizzo.

 

pdf icon  Regolamento e Calendario
pdf icon  Distinta da compilare generica
pdf icon  Calendario Scaricabile

 

Girone Z Girone Y Girone X Girone W
Mercoledì San Siro Seleccion San sirette
Marziane Porticciolo Polisportiva cap Wanda swanda
Cadesango Li vuoi quei kiwy Mamme gnocche Zena fc

 Regolamento e Calendario 

 

Per ulteriori informazioni è a disposizione la responsabile Sg.ra: Francesca Martini 338 841 8844

 

Questo il calendario completo:

Partite dei Gironi  
Giorno ora partita
Lunedì 28 maggio 21:00 - 22:00 Mamme Gnocche- Seleccion
Martedì 29 maggio 19:45 - 20:30 Marziane - Mercoledi'
Martedì 29 maggio 20:30 - 21:15 San Siro -Li Vuoi Quei Kiwy
Martedì 29 maggio 21:15 - 22:00 San Sirette - Zena Fc
Giovedì 31 maggio 19:45 - 20:30 Cadesango-Mercoledi'
Giovedì 31 maggio 20:30 - 21:15 Porticciolo - San Siro
Giovedì 31 maggio 21:15 - 22:00 Zena Fc - Wanda Swanda
Lunedì 4 giugno 21:00 - 22:00 Selecion - Polisportiva Cap
Martedì 5 giugno 19:45 - 20:30 Mamme Gnocche - Polisportiva Cap
Martedì 5 giugno 20:30 - 21:15 Porticciolo Li Vuoi Quei Kiwy
Martedì 5 giugno 21:15 - 22:00 Wanda Swanda -San Sirette
Giovedì 7 giugno 20:30 - 21:15 Cadesango - Marziane
   
Fase Eliminatoria  
Giorno ora partita
Giovedì 7 giugno 21:15 - 22:00 Partita 1
Lunedì 11 giugno 21:00 - 22:00 Partita 2
Martedì 12 giugno 19:45 - 20:30 Partita 3
Martedì 12 giugno 20:30 - 21:15 Partita 4
   
Quarti di Finale  
Giorno ora partita
Martedì 12 giugno 21:15 - 22:00 Partita 5
Giovedì 14 giugno 19:45 - 20:30 Partita 6
Giovedì 14 giugno 20:30 - 21:15 Partita 7
Giovedì 14 giugno 21:15 - 22:00 Partita 8
   
Semifinali  
Giorno ora partita
Lunedì 18 giugno 20:30 - 21:15 Partita 9
Lunedì 18 giugno 21:15 - 22:00 Partita 10
   
Finali  
Giorno ora partita
Giovedì 21 giugno 20:30 - 21:15 Finale Terzo - Quarto posto
Giovedì 21 giugno 21:15 - 22:00 Finale Primo - Secondo Posto

 

In collaborazione con:

endas logo nosfondo 2

 

contentmap_plugin
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

    

    

Please publish modules in offcanvas position.

INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze. Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui. Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.